您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 通知公告

黔西县2019年度计生“两户”子女免费直升高中助学补助金发放公示

 点击量:次  
【字体: 打印

黔西县2019年度计生“两户”子女免费直升高中助学补助金发放公示


    经审议,下列 326名同志符合计生“两户”子女免费直升高中助学补助金发放对象,现予以公告。公告日期:2019年10月23日 至 2019年10月30日。如发现公告对象基本情况不属实的,请如实反映。


县卫生健康局举报电话:0857-4244021 (人口监测与家庭发展股)  

市卫生健康局举报电话:0857-8250400


省卫生健康委举报电话:0851-6893814    





举报信箱设在乡镇人民政府、县卫生健康局。




序号乡镇村、组父亲姓名母亲姓名子女姓名子女性别现就读学校校名
(高一、高二、高三)
计生
类别
金额 (元)


1水西办事处文昌社区城北工作站一组高跃马买珍高茂亿黔西二中(高三)独生子女户2000


2水西办事处文昌社区城北工作站二组黄佑军潘桂荣黄苪婕黔西职中(高三)独生子女户2000


3水西办事处文昌社区城北工作站五组袁加军陈明会袁守兵实验二中(高三)独生子女户2000


4水西办事处文昌社区城北工作站四组曾凡江姜于芳曾靖筆水西中学(高三)独生子女户2000


5水西办事处麟龙工作站城西七组蔡兴文田维碧蔡玉蝶毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


6水西办事处水平社区五组方常俊唐艳方经怡黔西一中(高二)二女结扎户2000


7水西办事处水平社区六组黄云飞廖莎黄新华毕节市第一中学(高一)独生子女户2000


8水西办事处黎明社区二组代昌艳周世江周泽彬黔西县树立中学(高三)独生子女户2000


9水西办事处石园社区二组赵宣发李敏赵青蓝黔西县第二中学(高二)二女结扎户2000


10水西办事处石园社区三组陈德江谭国敏陈国艳黔西县第二中学(高三)二女结扎户2000


11水西办事处石园社区四组潘华军董光碧潘庆松黔西县第一中学(高二)独生子女户2000


12水西办事处黎明社区九组罗道军高德敏罗佳豪毕节梁才学校(高一)独生子女户2000


13水西办事处幸福社区六组王泽华陈燕王英英水西中学(高一)二女结扎户2000


14水西办事处新潭社区二组姚开学王邦会姚明旺毕节市第二实验高中(高一)独生子女户2000


15水西办事处凉井社区二组周永平杨灯林周明洋黔西职中(高一)二女结扎户2000


16杜鹃办事处向阳社区向阳四组薛忠祥张安俊薛菁豪厦门市新店中学 高一  独生子女户2000


17杜鹃办事处向阳社区向阳十二组高亚锋黄家荣高宇翔黔西二中  高三  独生子女户2000


18杜鹃办事处大兴社区大兴二组侯尚勇龚青英侯梦柔黔西县世杰中学高三(8)班二女结扎户2000


19杜鹃办事处牌庄社区牌庄三组叶祥王梅叶晚秋树立中学高一二班二女结扎户2000


20杜鹃办事处牌庄社区牌庄三组冯帮祥罗来秀冯志艳贵阳师大附中高一13班二女结扎户2000


21杜鹃办事处岔白社区移民二组罗凯赵家敏罗新月树立中学高一2班独生子女户2000


22杜鹃办事处育才社区涌泉四组曾家贵刘光菊曾祥琴黔西二中高二(1)班二女结扎户2000


23杜鹃办事处育才社区涌泉一组洪大方杨梅洪程程黔西一中高三二女结扎户2000


24杜鹃办事处育才社区育才二组王强冯守英王晓洁毕节实验二中高三二女结扎户2000


25杜鹃办事处育才社区城南二组王杰曾静王博文树立中学高三独生子女户2000


26杜鹃办事处育才社区城南六组黎先文彭昭慧黎庭宇黔西二中高二独生子女户2000


27杜鹃办事处育才社区涌泉三组柴平均谢萍柴子均毕节实验二中高一(26)班独生子女户2000


28杜鹃办事处育才社区育才六组郭思忠史开碧郭爱娇黔西水西中学高二4班二女结扎户2000


29杜鹃办事处新民社区八组安兴志胡云群安梦娇毕节实验二中高二(29)班二女结扎户2000


30杜鹃办事处向阳社区向阳十二组田云离异田冰馨毕节市第二实验高中      高三二女结扎户2000


31文峰办事处城东村九组蒋太明蔡丽蒋艺杰女 黔西县第一中学高三独生子女户2000


32文峰办事处城东村十二组刘军赵开仙刘丽娜黔西县第二中学高三二女结扎户2000


33文峰办事处双星社区八组李开全陈祥琼李红毕节市第二实验高中高三(24)班二女结扎户2000


34文峰办事处马厂社区马安组张伟吴玉琴张帮艳黔西二中高一二女结扎户2000


35文峰办事处三角社区张家寨组谢玉志王仁翠谢吉利黔西县水西中学高二独生子女户2000


36文峰办事处塔山社区车家塘组董光志张绍碧董颜珍黔西县第一中学高一二女结扎户2000


37文峰办事处塔山社区车家塘组陈美光周春香陈婧蓉百里杜鹃第二中学高二二女结扎户2000


38文峰办事处田坎社区大堰组张远平杨维会张庆雨黔西县树立中学高一独生子女户2000


39文峰办事处兴黔社区慢阳坡组李斌杨纪群李家瑩黔西县第一中学高一二女结扎户2000


40莲城办事处石板社区一组李君林马永仙李天雨黔西县职中三年级二女结扎户2000


41莲城办事处老鸹河社区跃进三组陈军杨世菊陈家琴毕节市第二实验高中(高一9)班独生子女户2000


42莲城办事处金凤社区一组任甫陈德仙任纪娜黔西职中二年级二女结扎户2000


43莲城办事处金凤社区一组熊虎任毅熊振锟云志中学高三独生子女户2000


44莲城办事处八块田社区八组刘勇廖琴刘家君黔西县树立中学高一独生子女户2000


45莲城办事处天坪社区八一三组王斌谢玉兰王兴实验二中高二独生子女户2000


46莲城办事处天坪社区新建一组李中举陈文素李橙实验二中高二二女结扎户2000


47莲城办事处天坪社区新建一组李中举陈文素李群实验二中高二二女结扎户2000


48莲城办事处天坪社区天坪六组桂定云黄群桂佳乐职中二年级独生子女户2000


49莲城办事处天坪社区新建二组彭代发丁福琴彭道波职中三年级独生子女户2000


50莲城办事处天坪社区八一七组张光俊蒙朝琴张耀鑫树立中学高一独生子女户2000


51莲城办事处双桥社区九组孙家灿王远秀孙艳玲水西中学高三二女结扎户2000


52莲城办事处坪子社区三组熊岳岗刘敏敏熊典莹黔西县中等职业学校一年级二女结扎户2000


53莲城办事处莲城社区六组韦大帮高琴韦欣怡黔西二中高三二女结扎户2000


54莲城办事处莲城社区八组刘奎邹安梅刘荣杰水西中学高三独生子女户2000


55大关镇前关村上寨组吴荣贵尹廷会吴华丽清镇市第四中学(高三)二女结扎户2000


56大关镇关心村卢家寨组卢刚黄群卢怡黔西县二中(高三)二女结扎户2000


57大关镇民权村蔡家寨组陈道伦熊朝敏陈艳黔西县云志中学(高三)二女结扎户2000


58大关镇后寨村皂角组吴道志蒋加秀吴思琴黔西县中等职业学校(三年级)二女结扎户2000


59大关镇丘林村罗家寨组张刚罗丽张梦怡清镇市第四中学(高二)独生子女户2000


60大关镇梨树村老孔组杨学华黄建敏杨鹏黔西县世杰中学(高三)独生子女户2000


61大关镇梨树村大坪、山脚组王贤军肖再碧王修红黔西县世杰中学(高二)独生子女户2000


62大关镇桂花村马鞍组宋志均谢德敏宋友红黔西县云志中学(高二)二女结扎户2000


63大关镇七里村马落组黄志
黄橙      清镇市一中(高三)独生子女户2000


64大关镇锅仲村新寨组梅杰勇陈云梅子杰贵阳盛世中心(高一)独生子女户2000


65林泉镇林泉社区2组罗来国曾祥艳罗莹莹女 高二(黔西二中)独生子女户2000


66林泉镇林泉社区1组王林肖敏王焱杰高三(黔西职中)独生子女户2000


67林泉镇林泉社区5组黄述志叶静黄云云女 高三(黔西一中)(12)二女结扎户2000


68林泉镇松树村十组董定友张迁娥董登燚女 高二(黔西世杰中学)独生子女户2000


69林泉镇营脚村何永林杨德萍何洋洋贵阳市第四十一中学高三(4)二女结扎户2000


70林泉镇山海五组林勇樊永菊林娇娇云志中学高三(4)班独生子女户2000


71林泉镇营脚二组付书兴李顺仙付道毅实验二中高二(7)独生子女户2000


72林泉镇卫星村六组苟廷华刘青仙苟国福黔西县中职一年级独生子女户2000


73林泉镇合心村一组苟朝进陈兴荣苟廷志百管委二中高一(1)独生子女户2000


74林泉镇合心村六组武勇何丽兰武正燚黔西一中高一(12)独生子女户2000


75林泉镇营脚村何永林杨德萍何秦芹贵阳市第九中学高一(6)二女结扎户2000


76林泉镇营脚村付江汪永梅付汉荣毕节市第二实验高中高一(7)独生子女户2000


77林泉镇营脚村付道志王德会付成兰黔西一中高一(3)二女结扎户2000


78定新乡安乐村瓦房组何德明张英丙何明婷毕节市第二实验高中(高二)二女结扎户2000


79定新乡堡堡寨村庆祝三组张加阳王家香张丽敏黔西县实验二中(高二)二女结扎户2000


80定新乡青杠村群力组杜世国曹永琼杜海洋黔西县水西中学(高二)独生子女户2000


81定新乡中心社区五组谢俊刘庆会谢西西云志中学(高二)独生子女户2000


82定新乡群星社区五里二组曾居杰高兰曾美弦云志中学(高二)独生子女户2000


83定新乡元田村一组马江胡静马润淇云志中学(高一)独生子女户2000


84定新乡新海村二组罗现均金美罗艺菲百里杜鹃第二中学(高一)二女结扎户2000


85定新乡英雄村胜利一组罗华郭明艳罗均豪黔西县水西中学(高一)独生子女户2000


86中坪镇顺河村跨坡组周  伟刘  英周永馨黔西实验二中(高三)二女结扎户2000


87中坪镇顺河村龙下沟组张定平杜正荣张婷婷黔西职中(一年级)独生子女户2000


88中坪镇老街村新街组李绍平党昌芬李光丽黔西县云志中学(高三)二女结扎户2000


89中坪镇老街村老革木组曹  全王  敏曹斯语贵阳市南湖实验中学(高一)二女结扎户2000


90中坪镇新厂村刘家仓组张达芳李定琴张先丽女 黔西二中 (高一)二女结扎户2000


91中坪镇新厂村中坪寨组李定祥王玉梅李  娥黔西一中(高二)二女结扎户2000


92中坪镇新厂村大坡堰组死  亡何正菊赵  红 林泉职中(中职三年级)二女结扎户2000


93中坪镇柏杨村川祖庙组王启发刘绳仙王  艺黔西县实验二中(高三)二女结扎户2000


94中坪镇石坪村砖房组陈发国袁正碧陈  媛黔西实验二中(高二)独生子女户2000


95中坪镇石坪村岩上组杨  林黄  莫杨  孀贵阳第十中学(高三)二女结扎户2000


96中坪镇沙旮村大梯子组谢夏中向朝琴谢  欣修文中学(高三)独生子女户2000


97中坪镇黄泥坡村晏家沟组杨  鑫康兴梅杨  康黔西一中(高三)独生子女户2000


98中坪镇柏杨村河沟组张建华何兰张平赟黔西二中(高二)独生子女户2000


99中坪镇石坪村石坪组聂顺其朱红霞聂文鑫贵阳九中(高一)二女结扎户2000


100中坪镇广兴村委会湾子组张金海王国荣胡  宇云志中学(高一)独生子女户2000


101谷里镇谷兴社区中狮二组死亡王兴容邓梦兰贵州省黔西县第一中学(高一)二女结扎户2000


102谷里镇谷兴社区新益一组徐林志杨老玉徐思颖黔西县中等职业学校(中专一级)二女结扎户2000


103谷里镇谷兴社区中狮一组夏万江张永琴夏盼黔西县中等职业学校(中专二级)二女结扎户2000


104谷里镇谷兴社区中狮二组毛光猛陈丽毛利鑫黔西县云志中学(高三)独生子女户2000


105谷里镇谷兴社区中狮二组陈志林李琳陈棋贵阳市第九中学(高二)独生子女户2000


106谷里镇新阳村新明三组孙思发吴启英孙江艳黔西县世杰中学(高三)独生子女户2000


107谷里镇松林村廖家一组郭建江龙艳洪郭念贵阳市清华中学(高一)独生子女户2000


108谷里镇松林村廖家三组李荣发皮永秀李嗣烨毕节市第二实验高中(高一)独生子女户2000


109谷里镇松林村松林一组赵明杰文艺赵欣雨黔西第二中学(高一)二女结扎户2000


110谷里镇清明村兴明组申时平朱加燕申开杰毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


111谷里镇中狮村遵达二组李思学詹晓艳李关荣黔西县中等职业学校(中专二级)二女结扎户2000


112谷里镇中狮村白云二组黄险峰李艳黄洋黔西县世杰中学(高二)二女结扎户2000


113谷里镇中坪村三组朱德全蔡红朱梅黔西县世杰中学(高三)二女结扎户2000


114谷里镇中坪村一组蔡智平杨丹蔡洪云黔西县云志中学(高二)二女结扎户2000


115谷里镇五里社区二组常国军马敏常丽娟白云区第一高级中学(高二)二女结扎户2000


116谷里镇五里社区四组陈俊周红陈昭同贵阳一中(高三)二女结扎户2000


117谷里镇天桥社区六组向云刚蔡敏向锦辉贵阳市花溪品华学校(高一)独生子女户2000


118谷里镇小街村双叉树组李奎詹永菊李美琳贵阳市第十中学(高二)二女结扎户2000


119谷里镇小街村三组王光贤赵红梅王晓新毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


120谷里镇小街村二组方国学冯帮荣方云燕黔西县中等职业学校(中专三级)二女结扎户2000


121谷里镇龙井村四组李建平梁文荣李红梅黔西县中等职业学校(中专三级)二女结扎户2000


122谷里镇自治村六组龙登学云德秀龙云贵阳市第二中学(高二)独生子女户2000


123谷里镇自治村一组韦大根李孟娟韦忠玉贵州省黔西县第一中学(高三)二女结扎户2000


124谷里镇新阳村新明三组孙玉贵詹方敏孙琴毕节市第二实验高中(高二)二女结扎户2000


125甘棠镇金星村皮家河组吕庆贵皮永琴吕福云贵州大学附属中学(高一)二女结扎户2000


126甘棠镇梨子村双山组张平蒋兴琼张望黔西县树立中学(高一)独生子女户2000


127甘棠镇毕架村徐家田坝组邓祖欣周仕英陈倩毕节市第二实验高中(高一)二女结扎户2000


128甘棠镇大寨村六组刘庆伦杨荣刘磊黔西县中等职业学校(高一)独生子女户2000


129甘棠镇新田村下街组叶涛路月菊叶景芝黔西县中等职业学校(高一)独生子女户2000


130甘棠镇金星村寨子组李文举廖吉珍李定波毕节市第二实验高中(高二)独生子女户2000


131甘棠镇大寨村二组龙世俊刘娟龙泽燏黔西二中(高二)二女结扎户2000


132甘棠镇大寨村六组龚庆林张世玉龚国美黔西县第一中学(高二)二女结扎户2000


133甘棠镇联新社区老一组朱先庆潘华梅朱承钊黔西县第一中学(高二)独生子女户2000


134甘棠镇同心村水库组王正景张燕王旭黔西县云志中学(高三)独生子女户2000


135甘棠镇同心村水草组蔡学文李文会蔡杭城贵阳市第六中学(高三)独生子女户2000


136甘棠镇芦茅村青杠林组谭杰王梦娇谭鸿毕节民族中学(高三)独生子女户2000


137甘棠镇毕架村高枧组漆基祥甯前碧漆道兴毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


138甘棠镇樱桃村长槽组周明全王正飞周举梅毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


139甘棠镇大锡村瓦厂组王文贵陈芳王晓青毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


140甘棠镇大锡村下街组刘吉华梁友英刘媛媛毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


141甘棠镇大锡村赵家寨组陈东贵燕江仙陈文荣毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


142甘棠镇仲那村衙院组卢正友胡香飞卢彩云毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


143甘棠镇大锡村后槽组段永合曾祥英段余余贵州大学附属中学(高三)二女结扎户2000


144甘棠镇仲那村孟弄口组潘华平罗龙静潘庆仙黔西县中等职业学校(高三)二女结扎户2000


145甘棠镇仲那村孟弄口组潘华平罗龙静潘荣黔西县中等职业学校(高三)二女结扎户2000


146红林乡六斗村合吉组黄宇陈荣黄静霞黔西县树立中学(高三)二女结扎户2000


147红林乡箐河村一组刘爱国安庆梅刘雪雪黔西县云志中学(高二)二女结扎户2000


148红林乡箐河村五组杨朝俊杨永秀杨浪贵州百里杜鹃管理区百纳民族中学(高二)二女结扎户2000


149红林乡渔塘村渔塘二组胡贵彬吴涛胡倩黔西县水西中学(高二)二女结扎户2000


150红林乡渔塘村渔塘二组胡贵方施德荟胡海珊黔西县水西中学(高一)二女结扎户2000


151红林乡川洞村陈家寨组陈明义陈幼芽宴兴露黔西县水西中学(高一)二女结扎户2000


152洪水镇洪箐村史洪贵罗贵仙史开汇云志中学高三二女结扎户2000


153洪水镇洪箐村王清祥赵吉香王明香云志中学高二二女结扎户2000


154洪水镇永富村陈道平王朝芬陈丽荣毕节市第二实验高中高三二女结扎户2000


155洪水镇新桥村云丰组安兴军贾佐英安雨鸿女 云志中学高三二女结扎户2000


156洪水镇新桥村李义王世荣李娴黔西第一中学高二独生子女户2000


157洪水镇源水村王明举胡敏王行帅树立中学高二独生子女户2000


158洪水镇长堰村王琳周显仙王星星黔西第一中学高二独生子女户2000


159洪水镇长堰村罗晓史开碧罗椋琳毕节市第二实验高中高三独生子女户2000


160洪水镇箐利村利民三组杨开勇钟芬杨庆荣 毕节市第二实验高中高二
独生子女户2000


161洪水镇附廓村史洪忠徐本艳史佳佳毕节市第二实验高中高二二女结扎户2000


162洪水镇解放村史洪军李洪琴史兵瑶黔西一中高二二女结扎户2000


163洪水镇解放村杨家寨组周华秦正会周世旋黔西一中高二二女结扎户2000


164洪水镇源水村委会荷永二组夏国良贾莉夏梦雪六盘水实验二中二女结扎户2000


165洪水镇洪箐村高恒友离异高英健毕节市第二实验高中高一独生子女户2000


166洪水镇新桥村新坪组苏兴林杨开琴苏珺怡黔西一中高一二女结扎户2000


167洪水镇永富村周启洋蒋梅周兴益黔西职中一年级独生子女户2000


168洪水镇永平村艾邦顺王荣艾成宇毕节市第二实验高中高一二女结扎户2000


169洪水镇洪箐村新化组张永军李先梅张兵兵黔西职中一年级独生子女户2000


170花溪乡兴民社区坝子组赵帮伦谢德玉赵继广东省东莞市松山湖莞美学校    高三独生子女户2000


171花溪乡借魁村中化组罗均江陈连丽罗春艳黔西县实验二中      高三二女结扎户2000


172花溪乡挖陇村挖陇组王国祥王正芬朱文仙黔西县实验二中      高三独生子女户2000


173金兰镇猴场社区华山二组章红黎红兰章杰黔西县水西中学(高二)独生子女户2000


174金兰镇新益社区三八二组崔兴勇罗仙崔泽波黔西职业中学(三年级)独生子女户2000


175金兰镇双庆村庆祝四组殷启贵
殷发弟百里杜鹃第二中学独生子女户2000


176金兰镇双玉村双山八组桂时友李仙(户籍外省)桂芳芳黔西县第一中学二女结扎户1000


177锦星镇新街社区六组张贵银陈国仙张亚毕节市第二实验中学高中(高三)独生子女户2000


178锦星镇白泥社区十一组黄祖俊罗明英赵文莉黔西一中(高二)独生子女户2000


179锦星镇白泥社区七组刘应祥侯福先刘金南黔西一中(高一)二女结扎户2000


180锦星镇庆民四组杨洪力罗新杨露毕节市第二实验中学高中(高一)独生子女户2000


181绿化乡丰收村二组郑天发胡晏郑永佳黔西县水西中学(高一)二女结扎户2000


182绿化乡大海子村八组朱启贤胥文菊朱羽婷平湖市当湖高级中学(高一)二女结扎户2000


183绿化乡小孩子村十二组李唐平赵  荣李美黔西职中(一年级)二女结扎户2000


184绿化乡丰收村4组刘俊司玉琴刘安会黔西县第一中学(高三)二女结扎户2000


185绿化乡石桐3组方平书董定荣方元梅毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


186绿化乡小海子三组王传军支国群王  婷黔西世杰中学(高三)二女结扎户2000


187绿化乡小海子三组王传俊赵焕群李文英黔西县第一中学(高三)二女结扎户2000


188绿化乡小海子三组朱红陈会英朱启龙黔西县树立中学(高三)独生子女户2000


189绿化乡石桐社区庙山十组朱中富陈会朱  丽黔西县四杰中学(高三)独生子女户2000


190绿化乡丰收村长兴二组谢祖军陈国仙谢  芳毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


191绿化乡丰收村二组刘  兵彭锡菊刘  影黔西县水西中学(高三)二女结扎户2000


192绿化乡庙山二组周光林孙仙周春兴仁县民族中学(高二)独生子女户2000


193绿化乡石桐三组黄彬贺丽黄于圣黔西县云志中学(高二)二女结扎户2000


194绿化乡小海子村十一组陈伟何云陈文晓黔西一中(高二)独生子女户2000


195绿化乡湾箐九组赵辅奎杨永芬赵相鑫黔西职中(二年级)二女结扎户2000


196绿化乡石桐一组赵林桂林英赵霞黔西职中(三年级)二女结扎户2000


197绿化乡大海子村八组朱启贤胥文菊朱羽娇平湖市当湖高级中学(高二)二女结扎户2000


198素朴镇学堂村一组陈启利王永丽陈星亦贵阳市名族中学(高一)独生子女户2000


199素朴镇学堂村二组陈万利夏立仙陈雪晴毕节市第二实验高中(高三)二女结扎户2000


200素朴镇灵博村六组吕廷勇林康梅吕芳黔西县实验二中(高三)二女结扎户2000


201素朴镇屯江村花冲四组杨平发杨树秀杨秀云志中学(高三)二女结扎户2000


202素朴镇屯江村花冲四组张平杨传仙张云泽
独生子女户2000


203素朴镇棉花村二组夏遥袁勤夏鑫树立中学(高三)独生子女户2000


204素朴镇大坝村大坝四组彭禄勇杨玲彭雪黔西县中等职业学校(中二)二女结扎户2000


205素朴镇大坝村大坝四组王昌友汤学芬王清黔西县世杰中学(高二)二女结扎户2000


206素朴镇衙院村一组杜应芳杨庆会杜洋黔西县第一中学(高二)二女结扎户2000


207素朴镇衙院村杜应芳杨庆会杜婷黔西县第一中学(高二)二女结扎户2000


208太来乡长槽村猫岩组易金玉王琴易慧琳修文一中(高三)二女结扎户2000


209太来乡榨房村克田组张景书曾帮敏张佳佳实验二中(高三)二女结扎户2000


210太来乡五锁村倪寨组倪辅豹胡孟珍倪向婷黔西一中(高二)二女结扎户2000


211太来乡太来社区中街组石坤平孙青石汛黔西世杰中学(高二)独生子女户2000


212太来乡新坝村杨柳组宋加亮敖成碧宋涛黔西一中(高二)独生子女户2000


213太来乡龙江村跃进组何昌喜熊文莉何佳毕节市第二实验高中(高三)独生子女户2000


214太来乡龙江村跃进组叶胜福王兴艳叶世波黔西云志中学(高三)独生子女户2000


215太来乡龙江村同兴组王龙云何长英王艳琴黔西职中(高一)二女结扎户2000


216太来乡沙寨村红星组张正达云贵荣张亚文白云六中(高三)二女结扎户2000


217铁石乡石丫口村石丫一组张永华杨  琳张梦雪贵阳市第一中学(高一)独生子女户2000


218铁石乡石丫口村石丫一组张永邦黄家信张路瑶贵阳市第八中学(高二)独生子女户2000


219铁石乡油沙坡村华沙二组张帮杰孙萍张潇黔西县世杰中学(高三)独生子女户2000


220铁石乡铁盔山村镇山二组陈才林选书陈黔盘黔西县世杰中学高三独生子女户2000


221铁石乡堰塘寨村龙井二组朱泽贤杨华敏朱芳谊金华市宾虹高级中学(高二)二女结扎户2000


222铁石乡安乐场村石营二组陈林刘代群陈翠莲高一二女结扎户2000


223铁石乡安乐场村石营六组陈军高安碧陈思宇高二独生子女户2000


224铁石乡六棱山村菜花一组张生喜熊乾菊张颖水西中学(高二)二女结扎户2000


225五里乡双塘社区2组高龙应杨秀英高馨雨黔西一中    高二(4)班二女结扎户2000


226五里乡双塘社区9组彭进刘苹彭义梅黔西职中    二年级二女结扎户2000


227观音洞镇观音洞村5组龚兴伦李启秀龚祥燕毕节市第二实验高中(高三)独生之女户2000


228观音洞镇红杨村4组王克林蔡成芬王成仙黔西一中  (高二)独生之女户2000


229观音洞镇井泉社区3组杨万忠邓德仙杨兴换毕节市第二实验高中(高三)独生之女户2000


230新仁乡群益村下寨组杨德森彭群杨燕飞黔西县世杰中学  高一二女结扎户2000


231永燊乡火石坝社区上街组刘云祥滕维琴刘露黔西二中(高一)独生子女户2000


232永燊乡火石坝社区箐沟组胡安洪潘庆敏胡青黔西二中(高一)二女结扎户2000


233永燊乡火石坝社区下街组蒋远进李慧蒋骆清镇七砂中学(高三)独生子女户2000


234永燊乡黑磨村新建组李付国顾龙会李青实验二中(高二)二女结扎户2000


235永燊乡黑磨村新屋基组罗国军漆艳罗青青世杰中学(高二)二女结扎户2000


236永燊乡枫相村化嘎组漆国庆徐祥英漆颢黔西二中(高一)二女结扎户2000


237永燊乡新寨村田坝组李红俊黄余凤李永琴云志中学(高三)二女结扎户2000


238永燊乡莲花村箐沟湾组杨厚文钱声会杨钱颖实验二中(高二)二女结扎户2000


239永燊乡莲花村箐沟湾组杨胜福袁华琴杨冰艳世杰中学(高一)二女结扎户2000


240永燊乡茨落村上坝组曾祥兴胡贵先曾令琴黔西一中(高三)独生子女户2000


241永燊乡茨落村干水井组李远国杨梅李思思水西中学(高一)二女结扎户2000


242永燊乡韩家店村三岔箐组张家远陈宣荣张红梅毕节一中(高二)二女结扎户2000


243永燊乡韩家店村三岔箐组张家远陈宣荣张红艳水西中学(高一)二女结扎户2000


244永燊乡韩家店村瓦罐窑组陈兴福李康艳陈林婷黔西实验二中(高二)二女结扎户2000


245永燊乡复兴村复兴组姚成国杨思梅姚天赐贵阳十二中(高三)独生子女户2000


246永燊乡甘沟村长庆组刘兴亮张能碧刘青艳黔西县中等职业学校林泉校区独生子女户2000


247永燊乡甘沟村甘沟组李显琦皮永碧李意星黔西县中等职业学校林泉校区二女结扎户2000


248永燊乡干井村干井组周显云林雪周朝伟百里杜鹃二中(高三)二女结扎户2000


249永燊乡沙坝河村大石板组朱奎万兴云朱彬欣实验二中(高三)二女结扎户2000


250永燊乡治佐村路边组申时友陈云碧申斌黔西实验二中(高二)独生子女户2000


251永燊乡治佐村路边组申时昌李丽申浪世杰中学(高一)独生子女户2000


252雨朵镇思源社区王家寨组王芳陈思敏王欢黔西云志中学(高三)二女结扎户2000


253雨朵镇思源社区雨朵一组张杰刘秀仙张新宇黔西一中(高三)二女结扎户2000


254雨朵镇雷家寨社区龙洞湾组胡青云李芬胡明朗黔西云志中学(高三)独生子女户2000


255雨朵镇小水井村八组钟朝相王继群钟艳丽黔西县实验二中(高三)二女结扎户2000


256雨朵镇老君关社区万家沟组付道兴伍升美付贵无锡市玉祁高级中学(高三)独生子女户2000


257雨朵镇平坝村平坝二组杜林姚秀琼杜世鹏安顺市西秀区高级中学(高二)独生子女户2000


258雨朵镇老君关社区化垮坡组雷豪义周红雷冬梅黔西县世杰中学(高二)二女结扎户2000


259雨朵镇老君关社区大淹塘组姜勇肖美银姜远洋安顺市平坝第一高级中学(高二)独生子女户2000


260雨朵镇小水井村七组陈祥志司太琴陈梅毕节市第二实验高中(高二)二女结扎户2000


261雨朵镇龙场村龙场三组王绍江万耘王瑶毕节市第一中学(高一)二女结扎户2000


262雨朵镇龙场村委会大水沟三组余大庆张光琴余进毕节市第二实验高中(高一)独生子女户2000


263雨朵镇小水井村委会三组张良吴会张茜毕节市第二实验高中(高一)二女结扎户2000


264雨朵镇小水井村八组钟朝相王继群姜廷悦黔西县中等职业学校(中一)二女结扎户2000


265雨朵镇拉土村委会拉土四组赵子学陈正先赵维女 黔西县中等职业学校(中一)二女结扎户2000


266中建乡普盖村委会高坎组陈剑尚琴陈思吉树立中学高三(4)班独生子女户2000


267中建乡中果河社区村委会镇北组张正林吴光素张睿哲水西中学高三(7)班独生子女户2000


268中建乡民主村委会自愿组陈鹏范晓梅陈磊琳黔西一中高三(18)班二女结扎户2000


269中建乡中果河社区村委会镇北组陈勇陈光琴石玉杰黔西一中高二(16)班独生子女户2000


270钟山镇新龙村三组严学书王正荣严敏贵阳市花溪品华学校(高二)5班二女结扎户2000


271钟山镇陶家坝村上坝四组王守利李胜艳王津津黔西一中(高二)7班独生子女户2000


272钟山镇新光村重新三组杨传权黄章敏杨佳芹黔西一中(高二)12班二女结扎户2000


273钟山镇金街村尖山组贾德贵刘洪菊贾成玲黔西县树立中学(高二)3班二女结扎户2000


274钟山镇新光村旭光四组金官平余艳金青霞黔西县树立中学(高三)7班独生子女户2000


275钟山镇白龙村下坝四组陈守军苟文英陈佳梦黔西县云志中学(高二)211班独生子女户2000


276钟山镇金钟社区松柏六组孙祥贵张丽孙彬艳黔西县世杰中学(高二)8班二女结扎户2000


277钟山镇银丰村银松六组高志华龚德秀高丽娅毕节市第二实验高中(高三)8班独生子女户2000


278钟山镇银丰村银松五组周顺林赵高仙周超黔西县中等职业学校2017级汽车运用与维修专业独生子女户2000


279钟山镇银丰村银松五组陈文俊熊顺琴陈薇黔西县中等职业学校2018级秋招护理中专(2)班二女结扎户2000


280钟山镇箐山村中发二组陈英平熊友英陈雨梅黔西县世杰中学(高二)9班二女结扎户2000


281钟山镇银丰村联丰八组曾邦举郭光芬曾菊黔西县中等职业学校2018级学前教育专业二女结扎户2000


282钟山镇金钟社区狮龙二组钟德昭李恩映钟发雪黔西一中(高三)1班二女结扎户2000


283钟山镇银龙村中阳组艾勇徐敏艾迁艺黔西县中等职业学校2019级学前教育专业二女结扎户2000


284钟山镇猫山村小坝三组黄艺王志艳黄忠琦黔西一中高一(11)班二女结扎户2000


285钟山镇狮龙一组吕庆俊邱从会吕福洋黔西县中等职业学校2019级学前教育专业二女结扎户2000


286重新镇冒沙村冒沙二组胡思均史洪银胡龙腾黔西一中(高三)独生子女户2000


287重新镇平桥村晓星五组黄仕维李智荣黄泽彬黔西县树立中学(高一)独生子女户2000


288重新镇小坡六组张焕国卢小维张添莉女 贵州省惠水民族中学(高二)独生子女户2000


289重新镇平桥村晓星一组吴杰裘香凤吴永伟黔西县世杰中学(高三)独生子女户2000


290重新镇桥边社区降龙一组牟发祥何敏牟波树立中学(高三)独生子女户2000


291重新镇木山村六组陈远银死亡陈祖江水西中学(高三)独生子女户2000


292重新镇桥边社区降龙一组周与平陈娟周芯悦黔西一中(高二)二女结扎户2000


293重新镇三重堰社区上街一组李前华罗艳李永琪水西中学(高三)二女结扎户2000


294重新镇三重堰社区上街四组死亡史洪敏刘书兰毕节市第二实验高中(高二)独生子女户2000


295重新镇头堰社区五组杨登武刘光容杨洪益世杰中学(高二)二女结扎户2000


296金碧镇折坤村三组许方明赵先会许石椒黔西县世杰中学(高二)二女结扎户2000


297金碧镇铧口寨社区七组陈德军杨静连陈杨洋黔西县第一中学(高二)独生子女户2000


298金碧镇折坤村三组常开林吴敏常霞黔西县中等职业学校林泉校区幼师2017级(三年级)二女结扎户2000


299金碧镇联合村十二组(原关塘二组)吴元勇詹小兰吴文霞毕节市第二实验中学(高三)二女结扎户2000


300金碧镇红寨村九组董光超谢厚英董雯雯贵阳市南明甲秀高级中学(高二)二女结扎户2000


301金碧镇辉煌社区村委会张家桥十三组李长春高学会李钰梅黔西县第二中学(高二)二女结扎户2000


302金碧镇辉煌社区铧口寨十组肖均贵徐小艳肖正颜毕节市第二实验中学(高一)二女结扎户2000


303金碧镇新富村9组陈品君李科蓉陈亭宏七星关区北大附属实验学校(高一)独生子女户2000


304金碧镇万家寨社区8组郭汉林付书敏邱伙军贵州省织金育才学校(高一)独生子女户2000


305金碧镇中同村五组姚涛徐红敏姚旖旎贵州省黔西县第一中学(高一)二女结扎户2000


306金碧镇辉煌社区张家桥十一组徐光友冯成莉徐紫君贵州省黔西县第一中学(高一)二女结扎户2000


307协和镇青龙村田坝组邓生华张兴芬邓成艳毕节市第二实验高中(高一)二女结扎户2000


308协和镇果坝村文丰组钱德信何德琴钱成毕节市第二实验高中(高一)独生子女户2000


309协和镇协和镇同心组魏正勇白道荣魏城西黔西二中高一(9)班二女结扎户2000


310协和镇爱国村龙井组高祥贵粱合仙高显坤贵阳市景阳中学高二(3)班独生子女户2000


311协和镇和谐社区上街组张思勇王敏张典煜毕节一中高二独生子女户2000


312协和镇石人村中心组袁时良谢敏袁玉洁黔西树立中学高一独生子女户2000


313水西办事处麟龙社区城北路87号袁光建吴兰袁天毅贵阳为明国际学校(高三)城镇独女户4000(住宿)


314水西办事处东山社区东门小区5-3-4-4王元勇张伶俐王良钰黔西二中(高三)城镇独女户2000


315水西办事处水西社区县东路158-4号林亚军韩良敏林雨新黔西一中(高一)城镇独女户2000


316水西办事处水西社区解放路65-15号陈友贵顾安琴陈远红黔西二中(高一)城镇独女户4000(住宿)


317水西办事处水西社区工商巷5-15号袁晓丹高玉仙袁昕乐毕节一中(高二)城镇独女户4000(住宿)


318水西办事处水西社区工商巷8-5号杨奎张大菊杨媛媛黔西一中(高二)城镇独女户2000


319水西办事处东山社区环城北路13-3号任兴顺吴祖琴任烜逸黔西一中(高二)城镇独女户2000


320杜鹃街道办事处向阳社区向阳三组谢远征周军培谢凌云黔西二中 高三城镇独女户4000(住宿)


321杜鹃街道办事处向阳社区向阳三组罗筱雯吴爱罗欣怡毕节市第二实验高中高一   城镇独女户4000(住宿)


322杜鹃街道办事处向阳社区向阳十二组李新亮胡正梅李洁茹黔西二中 高二城镇独女户2000


323文峰街道办事处文峰社区平安巷李兴奇高龙银李林宏黔西县云志中学高三城镇独女户4000(住宿)


324文峰街道办事处文峰社区摩尔国际亢国新王铭敏亢沿霖贵阳一中高三城镇独女户4000(住宿)


325莲城办事处莲城社区死亡封敏王泓筑黔西二中高三(3)班城镇独女户2000


326莲城办事处莲城社区张万毅董雪张淑渊贵州师范大学附属中学高一城镇独女户2000



上一篇 下一篇 下一篇 推荐 订阅 纠错

相关稿件